Гайд по варам.

Тема в разделе "GvG Сервер", создана пользователем QERO, ноя 13, 2010.

1. QERO

QERO Участник форума G-Gam1ng

Пока нечем заняться, решил написать небольшой гайдик по вару, я его потом отредактирую под этот сервер (т.к. я тут недавно, и ещё многое не знаю о сервере) Это не копия с какого либо сайта или общая информация, это то, что в первую очередь нужно знать тому, кто хочет играть данным классом.

И так, вы прокачались (минимум до 99 лвл) и думаете-что дальше? рассказываю.

Самое распространённое мнение (на оффе точно), не знакомых с варом игроков, что это такая тупая дубина, подбегает, станит, и забивает чем нибудь попавшимся под руку до смерти, что он способен только на ближний бой, легко ложиться под интл. персами, не попадает по луку, и т.д.

ЭТО НЕ ТАК. Начнем с описания. Некоторые разделяют нас на копейщика, мечника и т.д. Смотря с чем они бегают и какими скиллами пользуются, но так поступают тока нубо вары, НОРМАЛЬНЫЙ воин ( с чем бегает без разницы) должен соблюдать следующие требования: моментально пререключать оружие, наизусть знать расположение скиллов и таблеток на панели, иметь хорошую пространственную ориентацию, чтоб уследить перемещения врагов. Это МИНИМУМ. у различный пух вара различные скиллы, то есть преимущества.

Топорщик. этот билд АОЕ дамагер. Большой урон, площадь, но нет дальних скиллов и большой каст скиллов, в пвп 1 на 1 с варом (и не только) дохнет. Хорош только на ГВГ, масс пвп, в местах больших скоплениях мобов (например на осаде качаться надо используя топоры).

Копейщик. мой любимый билд, если у него есть проблемы, он решают их протыкая голову противника острием копья (шутка). Очень хороший билд. у него есть аое отталкивающий скилл (очень хорош против петов друль) и самозарядная пушка, которая бьёт на 18 (!!!) метров, нанося огромный урон.

Мечник. билд, который также имеет отталкивающий скилл (но он одиночный) и дальний ( меньше, чем у копья), также может драться, просто бья мечом, за счёт хорошей скорости, наносит неплохой дамаг.

Кастетчик. на пап серверах, засчёт шмота (ниже) этим билдом пользуюсь чаще других. маленький урон, но какая скорость! есть скилл удар без тени, он прерывает заклинание, НО, только на мобах(((( основной скилл-очищение небес, даёт 25% скорости атаки, со шмотом и кастетами, 1.6 + удара сек (бог раб к примеру) даёт 3.3 + удара сек (!!) это ОЧЕНЬ быстро.

Ну чтож, шмот: броня короля льва, поножи короля льва. (хорошая физ защита, а вместе (2 шмота короля льва) дают паузу между атаками -0.10 сек))
    Сапоги и нарукавники асуры (нормальная физ защита, хорошая маг защита, нарукавники дают паузу в атаке, и вместе тоже дают паузу.
    Накидка любая, с бонусами на паузу в атаке, маг защиту.
    Шлем на хп (можно надёжный шлем)
    кольца - дико замороженный символ (вместе увеличивают меткость в два раза)
    Бижа-на маг защиту (можно ещё приобрести на физ защиту, и одевать в пап с варами\оборами, но физ защиты а вара полно, лучше доп. маг., это ещё и разгон для сутры)

Теперь статы-аги (ловкости) МИНИМУМ 200 шт. (это 10% крит, 2000 уворот, и 4000 (с кольцами) меткость. в выносливость не кидаю, т.к. есть камни на выносливость и точка +12, и хп от выносливости на фоне этого заметно почти не будет, выгоднее всё остальное в силу.

Ну что ж, теперь самое интересное, я не буду описывать подробно все тактики (я написал вначале, что я рассказываю МИНИМУМ) напишу общее.

Вот http://www.pwsdb.narod.ru/PerfectWorldDataBaseRussian.htm сюда заглядываем все, независимо от сервера, пола, класса, цвета кожи и вероисповедания.

Тактику для себя каждый отрабатывает сам, вот принципы отработки:
    если вас станят-научить вовремя использовать анти стан ( Вздымающаяся волна, 1чи) ели вас бьют магией, врубайте сутру на маг защиту, против лука не используем, т.к. у него и физ и маг. атака. и когда друля с феней, тоже не используем. пвп с варом\обором-сутра на физ защиту. мало хп-будда ( Воин Будды, 1 чи), 20% хп будет точно. убегают-ускоряемся (Гуляющий ветер) почаще станим (львиный рык) если нужно естренно застанить-берём топоры и используем Летящий дракон (-1чи) всё приходит с опытом.

итак:
    Лук. Сутры не используем. используем анти стан (они часто глушат), если он это просечёт и не будет вас станить, то под анти станом сами догоните, а если он тупой и попытается застанить, то он остановиться, и догонят будет легче. Используем замедлялку (Раскалывание гор) если он ДД, и наносит ОЧЕНЬ большой дамаг то можно кинуть Десять тысяч лезвий (-2 чи), это уменьшит все его атаки в два раза. (к тому же это дальнийй скилл) а чтоб все скиллы попадали, то желательно выпить таблетку на месткость.

Маг. Мне с ними легче всего, их любимая фишка-несогласие, затем скидывают на вас гору, а пока вы под станом добивают (большой дамаг) действуем так: используем сутру и анти стан, он кидает несогласие, но вы хоть и бить не можете, бегите к нему, пока он кидает гору, вы уже подбежали, сутра уменьшила дамаг а анти стан не дал вас застанить, дальше вышибаете ему мозговое вещество рыком и добиваете, если видите, что хп у него много (не забудьте ещё раз использовать сутру) то замедлите его, чтоб легче было догонять.

Друдя, коварный перс, есть обычные, с ними легко, стан, бьём аое (чтоб феню убить) или бьём тока феню, потом сутра и как с магом. А есть умные, эти кидают что то вроде стана и несогласия по очереди, + феня, с ними сложней, начинаем как с магом, убивем феню , сутра и добиваем.

Вар\Обор всё просто, если вар то антистан, станим, сутру не забываем, и спокойно бьём. Если убегают, то кидаем замедлялку.

теперь как правильно бить.
    Если противник далеко, или УБЕГАЕТ, сначала используем Стремительный дракон, потом на меч и Преследование души и в конце с копья Самозарядная пушка, если к ВАМ бегут, то наоборот. Про сутры не забываем, стан тоже, неплохой скилл Зарождающийся шторм. Теперь главная особенность, для чего мы подбирали нужный шмот, уменьшали паузу в атаке, САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДАМАГ ЗА ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ НАНОСЯТ КАСТЕТЫ. поэтому, бьём издалека, станим, если выпал из стана кидаем летящего дракона, откат, то Зарождающийся шторм, он даёт 50% стана, и переключаемся НА КАСТЕТЫ. Используем Очищение Небес, и тупо бьём, немного потренируётесь, но дамаг от 3.3 уд\сек ОГРОМНЫЙ, боссиков лучше тоже тока кастетами валить.

Итог: издалека бьём дальними скиллами, сутры, стан, анти стан не забываем, замедлялки, все останые скиллы не очень нужны, но держать их на панели ОБЯЗАТЕЛЬНО. В селдующий раз напишу почему, напишу более подробную тактику, напишу про скиллы 2 чи, и многому другому, здесь дана лишь маленькая толика информации, а щас извините, меня поджимает время.:aa:

2. [R][L]

[R][L] Заблокирован Изгой социума

1) копипаст частично 2) гайд от кэпа 3) тут ето не актуально ни копей ни мечей ни кастет а унылые топоры (если не дон), хотя и дону тяжко меча нет для всех

3. Карандаш

Карандаш Заблокирован Изгой социума

- Друди фас!111

4. QERO

да, друдя фас)))) опечатка)))

5. alfatavr

alfatavr Участник форума G-Gam1ng

Не) Гайд конечно норм, но побегаешь, подосвоишся на серве и отредактируешь. Главное с выводами не торопиться. А так, конечно, вижу ты варом долго играл, может и покажешь нам - интам, где раки спариваются)
    А те кто ищет легкий путь - не всегда приходят в срок и вообще доходят)
    Варом тут будет, ппц, как тяжко кому-то что-то доказать, но ждем обновы с новым еквипом, надеюсь там варов не обидят.

6. Smart

Smart Участник форума G-Gam1ng

вары обделены жестоко на этом сервере

7. Карандаш

вся проблема в меткости D:

8. QERO

КТО ТУТ СКАЗАЛ ПРО МЕТКОСТЬ? ))))))) луки всех тут нагибают)) да. я уже заметил, что вары обделены... в лм шмоте НЕЕЕЕЕТТТ ПАУЗЫ В АТАКЕЕЕ... а значит придётся переделывать свой стиль игры и откладывать продолжение... в общем говоря, у мя из за шмота, скорость упала больше , чем на 1 уд\сек, кто не знает, ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО... а вот с меткостью пока что проблем нет))

9. Карандаш

попробуй попади по магу в дон накидке :3
    я своим луком то промахиваюсь иногда :D

10. QERO

ДА ВООБЩЕ ППЦ!!! я щас немного подуэлился, попвпшнился..... Т,К, лм у вара только топоры... да ещё паузы в атаке нет... НАС ТУТ ЖУТКО ПРИТЕСНЯЮТ.... ВСЕ принцыпи рушаться, все преимущества вара куда то уходят... Ну лан пухи, их можно сдонатить и купить, но вот пауза в атаке.... надо срочно искать выход, Я НЕ ХОЧУ ЗА МАГА ИГРАТЬ! )))))))))))) =((((((((((((((((

11. QERO

да, уже прочуствовал на себе...

12. QERO

мда....

поиграл дальше.... ВСЁ рушиться.... буду пробовать за лука, гайд по вару допишу, но... нас, истинных варов тут просто жестоко унизили))) :av::av::av::av::av::av::av:

13. [R][L]

[R][L] Заблокирован Изгой социума

ух как надеюсь...

14. stask

stask Участник форума G-Gam1ng

ДА ВООБЩЕ ППЦ!!! я щас немного подуэлился, попвпшнился..... Т,К, лм у вара только топоры... да ещё паузы в атаке нет... НАС ТУТ ЖУТКО ПРИТЕСНЯЮТ.... ВСЕ принцыпи рушаться, все преимущества вара куда то уходят... Ну лан пухи, их можно сдонатить и купить, но вот пауза в атаке.... надо срочно искать выход, Я НЕ ХОЧУ ЗА МАГА ИГРАТЬ! )))))))))))) =((((((((((((((((

cогласен вар теряет все приимущества админы явно не любят варов

15. Smart

Smart Участник форума G-Gam1ng

дон варом более мение ещё можно подраться

16. Финя

Финя Участник форума G-Gam1ng

Админы любят луков)

17. капрон:

капрон: Участник форума G-Gam1ng

С чего бы это...

18. Финя

Финя Участник форума G-Gam1ng