[Гайд] Как не стать жертвой обмана

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Leonardo_da_Vinci, апр 29, 2011.

1. Leonardo_da_Vinci

Leonardo_da_Vinci Легенда Легенда сервера G-Gam1ng

Всем Приветик:ab:
    В последнее время стала наиболее актуальна тема обмана среди игроков. С целью защитить обычных игроков был создан наиболее простой - данный гайд.

Введение.
    Данный гайд разделён на 2 категории:
    I Торговля - это обман при торговой деятельности
    II Игровой процесс - обман в игровом процессе.

Терминология:
    Итем(англ. Item) - любой предмет в игре(рес, шмот, пуха или др.)
    Гарант - человек, доверенное лицо, которое выступает посредником при заключении сделки.(т.е. через него передают предметы)

I Торговля.
    1 Общее.
    Есть 4 золотых правила, которые вас защитят от любого обмана:
    1.1. при совершении операций через систему Банк на сайте всегда используйте протекцию
    1.2. торговлю между персонажами совершайте только через торг
    1.3. до того как нажать торг всегда проверяйте что вам передают
    1.4. торговлю между персонажами совершайте без пати

2 Принципы обмана.
    Способы будут включать только принцип обмана, а не технику, как вы понимаете технику описывать не буду(это гайд по защите, а не обману):
    2.1.1. сначала ты мне лк без протекции, а потом я тебе итем
    В данном случае вы переводите лк на счёт другого игрока без протекции и рассчитываете на честность второй стороны, а в итоге не получаете ничего из того, что вам обещали передать т.е. лк забирает второй игрок, а в замен ничего не отдаёт.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.1
    2.1.2. "утром деньги, вечером стулья"
    Принцип такой же как и в пункте 2.1.1 разница только в том, что вам обещают:
    * передать итемы через некоторое время(5 минут, 5 часов, 5 дней и т.д.)
    * прислать по почте(5 минут, 5 часов, 5 дней и т.д.)
    * передать лк через некоторое время(5 минут, 5 часов, 5 дней и т.д.)
    Как вы наверное догадались второй игрок, который вам должен вернуть то, что обещал вам ничего не вернёт.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.1
    2.2.1. мы выкидываем итемы и подбираем - без пати
    Оба игрока выкидывают итемы и в итоге должны взять итемы, которые предназначаются вам. Второму игроку может помочь третий игрок, который соберёт часть ваших итемов, а второй игрок соберёт свои итемы, которые вы должны были передать.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.2
    2.2.2. мы выкидываем итемы и подбираем - в пати
    Принцип такой же как и при обмане 2.2.1 только в этом случае второй игрок подбирает ваши итемы и принимая вас в пати получает и часть своих итемов, которые как вы понимаете вам он не вернёт.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.2
    2.3. одинаковые внешне - разные внутри
    Вам пишут выгодное предложение(пример: 2 дон итема на 1 дон итем), при обмене вам показывают 2 настоящих итема и перемещают их в окно торга, далее вы перемещаете свой итем в окно торга. Далее вы нажимаете кнопочку ОК и вдруг у вас вновь становиться активна для нажатия кнопочка ОК - вы её вновь нажимаете(второй игрок изменил итем, но вы этого не увидели), а второй игрок ссылается на лаги предлагает продолжить сделку. Далее вы и второй игрок нажимаете Обмен и вместо тех итемов, на которые совершалась торговля вы получаете итемы с такой же иконкой, но с другими характеристиками(вместо дон шмота, шмот из котлов), а второй игрок ваш настоящий итем.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.3
    2.4. кинь пати и потеряй итем
    Вам пишут выгодное предложение, до обмена, вам для того, чтобы "легче друг друга найти", кидают пати. Когда вы нашли друг друга вам кидают торг и предлагают положить ваши итемы, а игрок с которым вы меняетесь говорит, что "пока найдёт свои в инвентаре".
    Как только вы хотите положить итем и уже успеваете его перетащить в окошко для торговли, игрок с которым вы меняетесь, закрывает торг и вместо окошка торговли получается, что вы выбрасываете итем на землю, а так как вы в пати с игроком с которым вы меняетесь, этот игрок подбирает ваш итем не выдавая ничего в замен.
    Защита: следуйте правилу торговли 1.4

II Игровой процесс.
    1 Общее.
    Администраторы проекта написаны на странице Администрация и находятся только в клане Админка.
    Есть правила, которые вас защитят от обмана в игре:
    1.1. администраторы никогда не просят ваши пароли
    1.2. администраторы не разбанивают за игровые или любые другие ценности(рес, шмот, аккаунт, лк, деньги или др.)
    1.3. администраторы не выступают гарантами при торговых операциях
    1.4. администраторы не банят без нарушения правил

2 Принципы обмана.
    Способы будут включать только принцип обмана, а не технику, как вы понимаете технику описывать не буду(это гайд по защите, а не обману):
    2.1. Передай аккаунт на проверку
    Игрок представляется GM'ом или администратором или любым человеком из администрации или родственником, другом или др и просит у вас логин и пароль.
    Защита: следуйте правилу игрового процесса 1.1
    2.2. Ты мне итем, я тебе разбан
    Игрок представляется GM'ом или администратором или любым человеком из администрации или родственником, другом или др и говорит, что может разбанить вам перса или/и аккаунт, но для того, чтобы разбанить ему нужен итемы или лк.
    Защита: следуйте правилу игрового процесса 1.2
    2.3. Я буду гарантом сделки
    Игрок представляется GM'ом или администратором или любым человеком из администрации или родственником, другом или др и говорит, что может выступить гарантом сделки. После передачи итемов и/или лк гаранту - человек не передаёт обоим сторонам то, что они передали гаранту и просто забирает себе итемы и лк.
    Защита: следуйте правилу игрового процесса 1.3
    2.4. Ты мне итем/лк/логин и пароль или я тебя забаню
    Игрок представляется GM'ом или администратором или любым человеком из администрации или родственником, другом или др и говорит, если вы не передадите данному игроку то, что он хочет(итем, лк, аккаунт) он вас забанит за нарушение правил.
    Защита: следуйте правилу игрового процесса 1.4

Заключение.
    Соблюдение этих не сложных правил защитит вас от обмана:
    I Торговля.
    1.1. при совершении операций через систему Банк на сайте всегда используйте протекцию
    1.2. торговлю между персонажами совершайте только через торг
    1.3. до того как нажать торг всегда проверяйте что вам передают
    1.4. торговлю между персонажами совершайте без пати

II Игровой процесс.
    1.1. администраторы никогда не просят ваши пароли
    1.2. администраторы не разбанивают за игровые или любые другие ценности(рес, шмот, аккаунт, лк, деньги или др.)
    1.3. администраторы не выступают гарантами при торговых операциях
    1.4. администраторы не банят без нарушения правил

© G-Gam1ng Leonardo_da_Vinci.

Последнее редактирование: фев 21, 2012
  2. den_gp

den_gp Модератор чата игры Модератор чата G-Gam1ng

Спасибо за гайд,будет многим полезен.

3. PIROS

PIROS Заблокирован Изгой социума

Лео, если сам писал, то выше всяких похвал)

4. Leonardo_da_Vinci

Добавил копирайт:))

5. Пр0кур0р

Пр0кур0р Участник форума G-Gam1ng

Каждый взрослый и соображающий человек всё это поймёт и без гайда.Гайд в основном для школьников,надо почаще в игре кидать им эту ссылку крассным цветом.Спасибо за заботу))).

6. Leonardo_da_Vinci

В целом стороны соглашусь, но не полностью.
    Не редко бывает, что в проекте играют новички, которые не играли раньше в pw и не всегда это школьники.
    Описанные в гайде способы встречались мне на протяжении всего времени в pw и т.к. вопрос стал в последнее время актуальным было принято общее решение по созданию подобного мануала.

7. Leonardo_da_Vinci

N1kolаs - 2 дня бан.
    Пр0кур0р - 1 день бан.

8. Leonardo_da_Vinci

Добавлен пункт: 1.4.
    Добавлен принцип обмана: 2.4.

9. cl1ckK

cl1ckK Участник форума G-Gam1ng

на сасом деле школьники не будут это читать,т.к им лень,а если даже и прочитают то они все равно не вспомнят и не задумаются :DD

10. dok345

dok345 Участник форума G-Gam1ng

а чё я прочёл,темка классная, но всё я уже знаю-научен. Но как раз таки для новичков тема полезна.

11. N1kolas64

N1kolas64 Участник форума G-Gam1ng

Все аккаунты мне побанил (( албанец

Поделиться этой страницей